Postkarten aus dem vorigen Jahrhundert (Teil 1)

Ich liebe alte Postkarten. Weil sie Geschichten erzählen. Geschichten auf der Vorderseite in Form von Fotografien (oder Grafiken, Sprechblasen usw.).[...]
(Matias , Thu, 18 Jul 2019 15:20:45 )

Octopus Illustration

gefunden auf deviantArt
(Matias , Tue, 16 Jul 2019 06:15:21 )

Manga-Violinistin von SAYA

Exzellente Arbeit. via deviantArt: SAYA-Team
(Matias , Sun, 14 Jul 2019 06:09:12 )

Ein Boot, das Meer, ein wunderschöner Tag

Fundstück auf deviantArt
(Matias , Thu, 11 Jul 2019 06:04:58 )

Wenn Schildkröten zurückkehren

Ich liebe Positiv-Geschichten aus dem echten Leben daraus. Es gibt sie. Auch heute noch. Wirklich. Glaubt mir! Bitte hier entlang zur Schildkröten-St[...]
(Matias , Wed, 10 Jul 2019 05:58:19 )

Klimaprotest in Köln

Starke Aktion!
(Matias , Tue, 09 Jul 2019 07:21:33 )

Spannende Fantasy-Manga-Galerie

Wer solche Arbeiten mag (wie ich), der sollte unbedingt mal bei Shibashake reinschauen. Hammer!
(Piet , Sun, 07 Jul 2019 06:19:40 )

Wunderschöner Kurzfilm: Duet

Grandios gemacht, nicht wahr? Das „Duet“ von Glenn Keane.
(Desire , Fri, 28 Jun 2019 06:00:58 )

Leichenwagen-Humor

Ja, darüber kann ich lachen. ;) hmmm from r/hmmm
(Matias , Mon, 24 Jun 2019 06:36:55 )

Superheld ElectroShock

Großartigst gemacht. Ich liebe solche Kurzfilme.
(Desire , Fri, 21 Jun 2019 05:59:37 )
Suchwort:
im Zeitraum von: . .
bis:. .